数学题:放入7取出50,放入4取出17,放入2取出5,放入1取出多少?

数学题:放入7取出50,放入4取出17,放入2取出5,放入1取出多少?
求答案,快,金币不是问题.
jingdiwa 1年前 已收到7个回答 举报

luoyy_1982 幼苗


7²+1=50
4²+1=17
2²+1=5
1²+1=2 取出2


9

lichunlei83 幼苗


平方加一 2


2

北纬北卫 春芽


应该是2吧,7*7+1=50,4*4+1=17,2*2+1=5,所以1*1+1=2


2

你的爱是我的爱 幼苗


n^2+1
代入n=1,得2
放入1取出2


2

钝刀1 幼苗


放的数平方加一是取的数


1

几两重 幼苗


放入1取出(2) 规律:放入数的平方加1得取出数


0

ytffnxkj 幼苗


放入1取出27


0