化简下列各式:8x-(-3x-5)=(3x-1)-(2-5x)=(-4y+3)-(-5y-2)=-2n-(3n-1)=a

化简下列各式:
8x-(-3x-5)=
(3x-1)-(2-5x)=
(-4y+3)-(-5y-2)=
-2n-(3n-1)=
a-(5a-3b)+(2b-a)=
1-(2a-1)-(3a+3)=
-(2m-3)=
16a-8(3b+4c)=
-(5m=n)-7(a-3b)=
-8(3a-2ab+4)=
n-3(4-2m)=
4(m+p)-7(n-2q)=
jm032 1年前 已收到5个回答 举报

riqi095 幼苗


8x+3x+5
8x-3
y+5
-5n+1
-5a+5b
-5a-1
-2m+3
16a-24b-32c
-24a+16ab-32
n-6m-12
4m+4p-7n+14q


1

linad 幼苗


1、8x+3x+5=11x+5
2、3x-1-2+5x=8x-3
3、-4y+3+5y+2=y+5
4、-2n-3n+1=1-5n
5、a-5a-3b+2b-a=-5a-b
6、1-2a+1-3a-3=-5a-3
7、=-2m+3
8、16a-24b-32c
9、这个是+吧 =-5m-n-7a+21b
10、=-24a+16a...


2

刘新扬 花朵


8x(-15)=-120


2

chillyred 幼苗


8x-(-3x-5)= 8X+3X+5=11X+5
(3x-1)-(2-5x)=3X-1-2+5X=8X-3
(-4y+3)-(-5y-2)= -4y+3+5y+2=y+5
-2n-(3n-1)= -2n-3n+1=1-5n
a-(5a-3b)+(2b-a)= a-5a-3b+2b-a=-5a-b
1-(2a-1)-(3a+3)= 1-2a+1-3a-...


2

捡馅饼 幼苗


很简单啊~~
你是不是上课没听挖???


0