解分式方程:(1)X/X-3=2+3/X-3;(2)7/X^2+1/X^2-X=0

gyx1123299 1年前 已收到2个回答 举报

qjasv 幼苗


(1)X不等于3
(2)1/X*(7/X+1/X-1)=0
1/X*(8X-7)/(X-1)=0
所以:X=7/8


1

mm0937 幼苗


fbb


1