我知道计算密度的公式 比如一个瓶子最多能装2KG的水 求该瓶子的容积 怎么算啊

lin791125 1年前 已收到3个回答 举报

zzll9009 幼苗


水的质量 = 2千克
水的密度 = 1*10^3千克/立方米
V = 质量/密度 = 2 *10^(-3) 立方米 = 2立方分米.
也就是瓶子的容积是2立方分米.


4

evah201983 幼苗


2kg=2000g
质量除密度就行了
2000/1=2000ml


1

zqandyu 幼苗


容积=质量/密度=1kg/1000kg/m^3=0.001m^3


1