1.《秦州杂诗》中写入秦州之险,的句子?2.若直线x+2y+k+1=0和直线2x+y+2k=0的焦点在第三象限,求K的取

1.《秦州杂诗》中写入秦州之险,的句子?2.若直线x+2y+k+1=0和直线2x+y+2k=0的焦点在第三象限,求K的取值
3.已知x方+x-1=0,求x三方+2x方+3的值 4.分解因式x方+7x-18=?5.多项式x方-4,x方-7X+10,x方-4x+4的公因式?6.诺x方+4x+y方-6y+13=0,则x,y各个值是?7.
flysky_mud 1年前 已收到1个回答 举报

yesterday 花朵


1.迟回度陇怯,浩大及关愁.
2.还有待思考
3因为(三个点表示的那个)X方+1=0所以X方+X=1
化简X三方+2X方+3
=x(x方+X)+3
将X方+X=1带入
原式=X+3
4.X方+7X-18
=(X方+2)(X方-9)+7X 不确定对不对
5.(x+2)
6.X=-3 Y=2 连推测带猜答案应该是对的但是过程不会写


2