-2a的2次方b-3ab的2次方+2ba的2次方-5b的2次方a

多来发 1年前 已收到2个回答 举报

梦想走uu 幼苗


您好:

-2a的2次方b-3ab的2次方+2ba的2次方-5b的2次方a
=-8ab²

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!


7

zyxgdph 幼苗


-2a^2b-3ab^2+2ba^2-5b^2a=(-2a^2b+2ba^2)-(3ab^2+5b^2a)=0+8ab^2=8ab^2


1