小明、小刚、小亮和小红四人分别看一本同样的故事书,两天后,他(她)们各自看了这本故事书的7分之5、9分之4、6分之5、7

小明、小刚、小亮和小红四人分别看一本同样的故事书,两天后,他(她)们各自看了这本故事书的7分之5、9分之4、6分之5、7分之4.请比较他(她)们谁看得多,按照从多到少的顺序排列起来.
要列式哟.
保持uu先进性 1年前 已收到1个回答 举报

ll民BOBO家的6 春芽


因为7/5=28/20
9/4=45/20
7/4=35/20
6/5=24/20
所以9/4>7/4> 7/5>6/5
故小刚,小红,小明,小亮


1