已知某非正弦周期电路电流为i=2 3cos(314t 60)

已知某非正弦周期电路电流为i=2 3cos(314t 60)
已知某非正弦周期电路电流为i=2 3cos(314t 60。)+cos(942t)A,电路中的电压为u=40+60cos(314t)+20cos(942t+90。)V,求有效电流I和对应功率P。
遗憾的眼泪 1年前 已收到1个回答 举报

zjs12382 幼苗


电流有效值为:I=根号(2平方+3平方/2+1平方/2)=3A,
功率为:P=2x40+3x60/2xcos60+1x20/2xcos90=170W。
若有帮助,请釆纳,谢谢!


0