因式分解:x²-5x-6=

jingdong1977 1年前 已收到5个回答 举报

s6688s 幼苗


x²-5x-6=(x-6)(x+1)


5

caricol 幼苗


(x+1)(x-6)


2

金镜照ii 幼苗


x^2-5x-6=(x-6)(x+1)


2

whirlwind1985 幼苗


(x-6)(x+1)=0
得x=6或X=-1


1

阿帕奇奇 幼苗


(x-6)(x+1)


1