回答第3.4.5.6题

回答第3.4.5.6题

小肉球lili 1年前 已收到1个回答 举报

wuha99 幼苗


用移项的方法
1、x=-3/5,
2、x=-5,
3、x=32/5,
4、x=15/14,
5、x=5/3,
6、x=-10,
7、x=5,
8、x=10,


1