已知{x=t-1,y=5t+4,则x与y的关系式是()

fxygm128 1年前 已收到2个回答 举报

30岁的梦想 幼苗


由x=t-1得到t=x+1
把它代入y=5t+4=5(x+1)+4=5x+9


9

marry33 幼苗


x=t-1,
t=x+1,
y=5t+4=5(x+1)+4=5x+9


2