-五分之二÷(-二又五分之二)-二十一分之八×(-一又四分之三)-0.75

黑穆 1年前 已收到1个回答 举报

huangyu78022 幼苗


-五分之二÷(-二又五分之二)-二十一分之八×(-一又四分之三)-0.75
=2/5÷12/5+8/21x7/4-3/4
=1/6+2/3-3/4
=2/12+8/12-9/12
=1/12
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”


7