三.下面是鸡蛋各部分质量统计图 蛋壳约占15% 蛋黄约占32% 蛋白质约占53% 1.一个鸡蛋重60g,蛋壳约重多少克

三.下面是鸡蛋各部分质量统计图 蛋壳约占15% 蛋黄约占32% 蛋白质约占53% 1.一个鸡蛋重60g,蛋壳约重多少克
2.一些鸡蛋的蛋白共重106g,这些鸡蛋共有多重?
shicengxiangshi 1年前 已收到3个回答 举报

w403876710 幼苗


鸡蛋共重106g/53%=200g
蛋壳约重200g*15%=30g


1

tiffannn 幼苗


60x15%=9g
106÷53%=200g


1

zhufutianya 幼苗


106/53=200克
200*百15=30克


1