6(x+3)/5=3x/2-2(x-7)/3

6(x+3)/5=3x/2-2(x-7)/3
简便计算
llhaosilucom 1年前 已收到1个回答 举报

karmyu 幼苗


2边都乘以30,变成
36(X+3)=45X-20(X-7)
36X+20X-45X=140-108
11X=32
X=32/11


3