1.8÷1.8÷1.5-0.5*0.3怎么简算?

hjwd222 1年前 已收到1个回答 举报

longlive00 幼苗


有没有写错符号?
1.8+1.8÷1.5-0.5*0.3
=1.8+1.2-0.15
=3-0.15
=2.85
没写错的话:
1.8÷1.8÷1.5-0.5*0.3
=1÷1.5-0.15
=2/3-3/20
=31/60


11