(1-1/2)*(1-1/3)*(1-1/4)*……*(1-1/100)

(1-1/2)*(1-1/3)*(1-1/4)*……*(1-1/100)
=
=
=
=
=
漂洋过来来到ll 1年前 已收到3个回答 举报

lingliyuyu 幼苗


=1/2×2/3×3/4×4/5×...×98/99×99/100
相邻两个分数的分子和分母正好约掉
最后分子剩1,分母还剩100
所以结果为1/100


2

winglesspetal 果实


(1-1/2)*(1-1/3)*(1-1/4)*……*(1-1/100)
=1/2*2/3*3/4**……*99/100 前一个分数的分母可以和后一个分数的分子约分
=1/100


1

看见你就恶心 果实


(1-1/2)*(1-1/3)*(1-1/4)*……*(1-1/100)
=(1/2)*(2/3)*(3/4)*...*(99/100)
=1/100


0