帮帮忙!(440-x)/3=(600-x)/5 这个方程怎么解

爱飘雪林 1年前 已收到1个回答 举报

lxf666666 幼苗


3*440-3x=5*600-5x 1320-3x=3000-5x 2x=1680 x=840


1