数学试卷求20 和21题的答案

数学试卷求20 和21题的答案

DON123 1年前 已收到1个回答 举报

江苏苏州人家 幼苗


20.a=3*1+2=5,坐标m(1.5)带入反比例函数求出k,移动后的一次函授为y=3*x-2,两个函数组成一个二元一次方程组,求出对应的点,根据条件看哪个坐标复合条件.
21.bc=4,则y=4,即4=2/3*x-2, x=9.c(9.4) b(9.0)a(-3.0)d(-3.4)


2