a ※b(a分之1-b分之1)+ab求【1 ※(-2)】 ※4的值是多少

冰中yy 1年前 已收到1个回答 举报

cl_165 幼苗


1※(-2)
=(1+1/2)+1×(-2)
=3/2-2
=-1/2,
(-1/2)※4
=(-2-1/4)+(-1/2)×4
=-2-1/4-2
=-4又1/4.


8
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.027 s. - webmaster@yulucn.com