某次数学考试,平平.元元.方方.婷婷.卉卉5人的成绩统计是:平平.元元.方方.婷婷的平均分是75分,平平.方方.婷

某次数学考试,平平.元元.方方.婷婷.卉卉5人的成绩统计是:平平.元元.方方.婷婷的平均分是75分,平平.方方.婷
婷.卉卉的平均分是70分,平平.婷婷.卉卉的平均分是60分,元元.婷婷的平均分是65分,求平平得了多少分?
怕了深圳ww 1年前 已收到1个回答 举报

吕不尾 幼苗


70分,设 平平.元元.方方.婷婷.卉卉分别为A B C D E,则,A+B+C+D=75×4,B+D=65×2,
A+C+D+E=70×4,A+D+E=60×3,用代入法,计算得A=70


4