若定义在R上的函数f(x)满足f(x)f(x+3)=13,若f(3)=2,则f(2010)

漂--遥 1年前 已收到1个回答 举报

田园清晨 幼苗


f(x)f(x+3)=13
f(x+3)f(x+6)=13
所以f(x)=f(x+6)
所以f(6)=f(12)=...=f(2010)
而f(6)=13/f(3)=13/2
所以f(2010)=f(6)=13/2


9