X的6次方等于8,X等于多少

无辣不欢的虫子 1年前 已收到3个回答 举报

123456654 幼苗


X^6=8
(X^2)^3=8
X^2=2
X=+-√2


11

冰下无涯 花朵


x的6次方=8
x的6次方=2³
(x²)³=2³
x²=2
x=±根号2
x1=根号2,x2=-根号2

很高兴为您解答,祝你学习进步!【the 1900】团队为您答题。
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮。
如果有其他问题请...


2

paul_551 幼苗


+-根号2, +-1.414


2