说明一下负数 计算公式,和-2+(-5)=?

说明一下负数 计算公式,和-2+(-5)=?
-2-3=?
girlbest2 1年前 已收到3个回答 举报

春秋三水 花朵


-2+(-5)计算这个可以说加号就没了,就是-2-5=-7


9

nsimplensimple 幼苗


-2+(-5)=-7
-2-3=-5


2

april29yang 幼苗


-2+(-5)=-7
就把-号当减号用就好了。。。


0