水果店运来一些水果,共400千克,其中梨占5/2 苹果是梨的4分之3 运来苹果多少千克

zy0730 1年前 已收到1个回答 举报

孤山岛夜雨 幼苗


400×2/5×3/4=160×3/4=120(千克)
答:运来苹果多少120千克.


2