爷和小相距564千米,车同时从两地相对开出,6小时相遇.A火车速度比B火车快2千米,两列

秦怯怯 1年前 已收到1个回答 举报

ss不见ss 春芽


你好:
两车的速度和=564÷6=94千米
A的速度=(94+2)÷2=48千米
B的速度=48-2=46千米


3