有3个数,每次取2个数相加,和分别是26、23、21、这三个数分别是多少

整朵阳光 1年前 已收到5个回答 举报

天雁海角总是梦 幼苗


(26+23+21)/2=35 35-26=9 35-23=12 35-21=14


1

love2002zj 幼苗


a+b=26 a+c=23 b+c=21
∴ b-c=3 b=12 c=9 a=14


2

qiezinvxia 幼苗


14,12,9


1

csguy 幼苗


x+y=26
y+z=23
x+z=21
x=12
y=14
z=9
三个数分别是9,12,14


0

威尼斯没有眼泪 幼苗


答案:9,12,14.


0