根据6.5乘2等于2.6乘5写出一个比例

踏雪融 1年前 已收到2个回答 举报

pengxiao0044 幼苗


根据6.5乘2等于2.6乘5写出一个比例.
已知,6.5×2 = 2.6×5 ,可以写出比例式:6.5:2.6 = 5:2 或者 6.5:5 = 2.6:2 .


2

沙发上的一根针 幼苗


6.5:5 = 2.6:2


0