一块长方形的长是3/4,宽是长的2/5.这块长方形玻璃的面积是多少平方米

tianlidan 1年前 已收到3个回答 举报

Anthem_Chen 幼苗


宽是
3/4×2/5=3/10(米)
面积是
3/4×3/10=9/40(平方米)


4

幸福如花儿 幼苗


您好!
解:
宽是
3/4×2/5=3/10(米)
面积是
3/4×3/10=9/40(平方米)
答:面积是9/40平方米.

如果本题有什么不明白可以追问,
如果满意请点击“选为满意答案”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。祝学习进步!...


2

tomoto2008 幼苗


(3/4)*(2/5)*(3/4)=9/40(米²)


2