2×8+4x=56 4x+6×(2+x)=112

2×8+4x=56 4x+6×(2+x)=112
2×8+4x=56
4x+6×(2+x)=112
追梦的浪子 1年前 已收到5个回答 举报

niyujia 春芽


2×8+4x=56
移项得:4x=56-2×8
合并同类项:4x=40
方程两边同除以4得:x=10
(2):4x+6×(2+x)=112
去括号:4x+12+6x=112
移项得:4x+6x=112-12
合并同类项得:10x=100
方程两边同除以10得:x=10
很高兴为您解答,【我们爱学习】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


7

waterandfire 幼苗


1.16+4x=56
4x=40
x=10
2.4x+12+6x=112
10x=100
x=10


2

我亦为人 幼苗


一、
2×8+4x=56
16+4x=56
4x=40
x=10
二、
4x+6(2+x)=112
4x+12+6x=112
10x=100
x=10


2

心如潮水 幼苗


(1) 2×8+4x=56
4x=56-16
x=10
(2)4x+6×(2+x)=112
(4+6)x=112-12
x=10
希望能帮到你!


1

一陀金鸟 幼苗


2×8+4x=56
26+4x=56
4x=56-26
x=4/30
x=7.5
4x+6×(2+x)=112
解 4x+12+6x=112
10x=100-12
10x=100
x=10
望楼主采纳!!0.0


0