一桶油用去了七分之五,正好用去了35kg,这桶油原来重多少千克?

九英马 1年前 已收到4个回答 举报

gy_xiech 幼苗


35/(5/7)=35*7/5=49kg


9

modis 幼苗


35÷5/7=49千克


2

还有什么id可以用 幼苗


49KG


1

江南子雷 幼苗


5/7x=35
x=49
这桶油原来重49千克


0