第一题:68+69+70+71+72=( )x( )=( ) 第二题:

第一题:68+69+70+71+72=( )x( )=( ) 第二题:
第一题:68+69+70+71+72=( )x( )=( )
第二题:140+150+160+170+180+190=( )x( )=( )
XXSJF 1年前 已收到9个回答 举报

银色魂 幼苗



2

天便胜却人间无数 幼苗


70,5,350
165,6,990


2

毒草11 幼苗


第一题:70×5=350;第二题:330×3=990


2

在情场 花朵


第一题:68+69+70+71+72=( 1 )x( 350 )=( 350 )
第二题:140+150+160+170+180+190=( 1 )x( 990 )=(990 )


2

balenolee 幼苗


140×2.5=350
330×3=990


0

zhengjs123 花朵



0

田野一禾 幼苗


第一题:68+69+70+71+72=(70)×(5)=(350)
第二题:140+150+160+170+180+190=(330)×(3)=(990)
不懂请追问,望采纳


0

我穷我丑我nn 幼苗


第一题:68+69+70+71+72=( 70 )x( 5 )=(350 )
第二题:140+150+160+170+180+190=( 165 )x( 6 )=( 990 )


0

tt好斑 幼苗


70x5.350.(2)330x3.990


0