一个时钟,现在是12点整,在从12点到13点整的这段时间内,时针与分钟够有多少次成90°角

ua5323 1年前 已收到2个回答 举报

I_and_U 春芽


两次,分别是
90/(6-0.5)=180/11=16又4/11分
270/(6-0.5)=540/11=49又1/11分


9

xuli990612 幼苗


2次


2