题目在第一张图,问题第二张图.

题目在第一张图,问题第二张图.



yuxyan103 1年前 已收到3个回答 举报

1n9s 幼苗


20 - (20×5 - 64)÷(5+2÷2) =20- 36÷ 6 =20 - 6 = 14道 作对的
如果有用,


9

zhangfengling123 幼苗


设做错x道,没错也是x
5(20-2x)-2x=64
x=3
错3题,没做3题,对14题


2

沈明理 幼苗


14


1