30-7x=5(此题是方程)

未婚博士 1年前 已收到7个回答 举报

淡淡色彩0020 幼苗


30-7x=5
-7x=5-30
x=25/7

1年前 追问

9

未婚博士 举报

25/7是什么意思?

举报 淡淡色彩0020

七分之二十五

life400 花朵


30-7x=5
30-5=7x
7x=25
x=25/7


2

霍霍霍霍霍霍 幼苗


-7x=5-30
-7x=-25
x=25/7


2

ghb19 幼苗


7x=30-5
7x=25
x=25/7


1

xwy849 花朵


30-5=7x
25=7x
x=25/7


1

niuniu985 幼苗


-7X=-35
x=5


0

好心情110 幼苗


35=7x
解之得x=5


0