从一副扑克牌中(去掉大小王)任选四张,根据牌面上的数字进行混合运算(每张牌只能抽

从一副扑克牌中(去掉大小王)任选四张,根据牌面上的数字进行混合运算(每张牌只能抽
从一副扑克牌中(去掉大小王)任选四张,根据牌面上的数字进行混合运算(每张牌只能抽一次),使其运算结果为24或-24,其中红色扑克牌代表负数,黑色扑克牌代表正数,J、Q、K分别代表11、12、13.游戏规则是:将这四个数(每个数只用一次)进行加减乘除四种运算,使其结果为24.如:1、2、3、4,有(1+2+3)*24.
(1)请你写出三种不同的算式;
(2)现有四个数:6、2、-7、9,请你列出一个算式,使其结果等于24
草桥听雪 1年前 已收到1个回答 举报

乱了乱了全乱了 幼苗


这不就是那个24点的游戏么?记得小时候在小霸王学习机上玩过.
(1)1x2x3x4=24 3x4x2/1=24 (3x4/1)x2=24
(2)6x7-(2x9)=24
http://www.***.com/game_lookup_tools/game_24_point.html


6