二年级下1万以内竖式计算题

blueli119 1年前 已收到5个回答 举报

1rndu 幼苗


1)5475+3273= 2) 3593+5369= 3) 8252-4941= 4) 1209+4894= 5) 9321-1737=
6) 4274-923= 7) 2352+7332= 8) 3380+4554= 9) 6330-709= 10) 9641-776=
11) 2271+2886= 12) 9855-135= 13) 2845+3847= 14) 1523+5129=
15) 2698+1604= 16) 2831+3699= 17) 3592+4073= 18) 5302-3914=
9) 3486+3634= 20) 3912+3645= 21) 3954-1030= 22) 2991+4734=
23) 5877+389= 24) 4713+1416= 25) 8039-5582= 26) 8186-2485=
27) 3826+4087= 28) 5516-4728= 29) 3859+2778= 30) 9494-68=
31) 8079-2805= 32) 2779+536= 33) 8893-3019= 34) 7011+2459=
35) 2031+1671= 36) 3206-2164= 37) 8827-2739= 38) 669-348=
39) 7078+2885= 40) 6798+2150= 41) 9748-455= 42) 4693+4194=
43) 5689+2632= 44) 4800+3553= 45) 9921-2591= 46) 1203+8613=
47) 6116-1350= 48) 5409-816= 49) 5236+602= 50) 8720-3660=
51) 9707-3232= 52) 4381-1243= 53) 4448+3700= 54) 9214-2057=
55) 5623-3807= 56) 4586+4834= 57) 2672+1457= 58) 7932-5903=
59) 1177-1070= 60) 8934-1818= 61) 1630+4809= 62) 9814-2912=
63) 9895-1497= 64) 282+6197= 65) 2311-109= 66) 2205-429=
67) 5089-1777= 68) 9280-9254= 69) 8573-6157= 70) 3766+3879=
71) 4168-1844= 72) 1391-216= 73) 7545-3166= 74) 3806+3238=
75) 9107-2378= 76) 3485+3345= 77) 1669+4841= 78) 4179+4621=
79) 4767+1096= 80) 5155-4234= 81) 4982-4020= 82) 750+2138=
83) 3125-322= 84) 4661-4127= 85) 3933+3446= 86) 6304-5475=
87) 7225-5369= 88) 8252-6263= 89) 4875+2418= 90) 9321-5022=
91) 4488-923= 92) 1564+2352= 93) 5048-4554= 94) 6904-6330=
95) 9641-4915= 96) 2271-28= 97) 9855-5729= 98) 3847-1951=
99)4253+1523= 100) 9000-2698=


6

4641398j 幼苗


9088-2316=
5216+4234=
9909-6239=
4156+5569=
3338+6612=
8890-4999=
7091+2809=
1901+6981=
6852-1832=
2691+7199=


2

小鸟28 幼苗


9999+1=


0

雪天eeee火炭 幼苗


)5475+3273= 2) 3593+5369= 3) 8252-4941= 4) 1209+4894= 5) 9321-1737=




6) 4274-923= 7) 2352+7332= 8) 3380+4554= 9) 6330-709= 10) 9641-776=...


0

stevewu74 幼苗


果断计算器吧


0