(1+35%)x×0.9—50=208+x

(1+35%)x×0.9—50=208+x
算方程,过程要仔细,
lzjx 1年前 已收到1个回答 举报

坏花生 幼苗


(1+35%)x×0.9—50=208+x
1.215x-50=208+x
0.215x=258
x=1200


8