1-3+5-7+9-11...+2005-2007是否等于-1002

sadfbawjk 1年前 已收到3个回答 举报

redmoons 春芽


1-3+5-7+9-11...+2005-2007
=-2×502
=-1004


10

tydavid 幼苗



1-3+5-7+9-11...+2005-2007
=(1-3)+(5-7)+(9-11)+(2005-2007)
=-2*502
=-1004
不等于-1002


0

潜力脑残贴 幼苗


分析如下:


0