算一算 125乘(4乘8)99乘46 8乘63乘125 (25+6)乘4 34乘199+34

O是谁 1年前 已收到2个回答 举报

as9632147 幼苗


125*4*8=125*8*4=1000*4=4000
99*46=100*46-46=4554
8*63*125=8*125*63=1000*63=6300
(25+6)*4=25*4+6*4=124
34*199+34=34*(199+1)=6800


4

冯大千 幼苗


?


1