333333*444444+222222巧算

风大拉 1年前 已收到1个回答 举报

bxj760802 春芽


333333*444444+222222
=333333*2*222222+222222
=666667*222222
=2000001*222222/3
=2000001*74074
=(2000000+1)*74074
=148148000000+74074
=148148074074


7