求教-a^3+2b^3-3ab+2=-___=2-a^32.若2x^2-6x+1=0,则6+3x-x^2=____3.如

求教
-a^3+2b^3-3ab+2=-___=2-a^3
2.若2x^2-6x+1=0,则6+3x-x^2=____
3.如果2a^2m-5b^n+2与mab^3n-2的和是单项式,则m=——,n=___.
4.下列说法正确的有哪些?
延长直线AB ;2.延长线段AB;3.延长射线AB; 4.画直线AB=3; 5.在射线AB上截取线段AC,使AC=3cm.
5.已知∠a=36°36′36″,则∠a的余角=———,∠a的补角=———.
6.计算:21°17′33″x5
7.已知x的2次方加3x加5等于7,那么整式3x的2次方加9x减2的值是多少?(请写出算式)
lp030508 1年前 已收到2个回答 举报

rong__er 花朵


2.若2x^2-6x+1=0,则6+3x-x^2=6.5
4.下列说法正确的有哪些?
②延长线段AB;⑤在射线AB上截取线段AC,使AC=3cm.
5.已知∠a=36°36′36″,则∠a的余角=53°23′24″,∠a的补角=143°23′24″.
6.计算:21°17′33″x5=106°27′45″
7.已知x的2次方加3x加5等于7,那么整式3x的2次方加9x减2的值是多少?(请写出算式)
x²+3x+5=7
x²+3x=2
3x²+9x-2=3(x²+3x)-2=3×2-2=4

1年前 追问

2

lp030508 举报

我想问下“2.若2x^2-6x+1=0,则6+3x-x^2=6.5”为什么结果是6.5呢?

举报 rong__er

2x²-6x+1=0 2x²-6x=-1 x²-3x = -0.5 3x-x²=0.5 6+3x-x^2 = 6+0.5 = 6.5

lp030508 举报

我还想问一下这一题:-a^3+2b^3-3ab+2=负的什么=2-a^3- ()

girlcxn 幼苗


(2)2x^2-6x+1=0,则2x^2-6x=-1,3x-x^2=-1/2,则6+3x-x^2=_11/2___
(3)如果2a^2m-5b^n+2与mab^3n-2的和是单项式,则他们是同类项,2m-5=1,n+2=3n-2
m=3  n=2
(4)2,5
追问答下面的


2