(﹣64)÷(﹣7/31)+(﹣64)×3又3/7=

琉璃烟灰缸 1年前 已收到2个回答 举报

丫头流盈 种子


(﹣64)÷(﹣7/31)+(﹣64)×3又3/7
=64×31/7-64×24/7
=64×(31/7-24/7)
=64×7/7
=64


6

lulu6161 幼苗


(﹣64)÷(﹣7/31)+(﹣64)×3又3/7
=64÷7/31﹣64×3又3/7
=64×31/7﹣64×3又3/7
=64×(31/7﹣3又3/7)
=64×1
=64


2