36乘以111加上888乘以8的简便运算怎么算

美顺 1年前 已收到11个回答 举报

片风叠影 幼苗


36乘以111加上888乘以8
=36×111+111×64
=111×(36+64)
=111×100
=11100


10

lulu6161 幼苗


36*111+888*8
=36*111+8*111*8
=36*111+64*111
=(36+64)*111
=100*111
=11100
很高兴为您解答,祝你学习进步!【the1900】团队为您答题。
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!
如果有其他需要帮助的题目,您可以求...


3

落魄的雪 幼苗


888*8可以写成111*64```然后111*64+36*111 = 111*(36+64) = 11100


3

哭妖 幼苗


36乘以111加上888乘以8的简便运算怎么算
36*111+888*8
=36*111+(111*8)*8
=36*111+111*64
=111*(36+64)
=111*100
=11100
有不明白的可以追问!
希望我的回答对你有用,望及时采纳为满意答案。
(*^__^*)


2

枫荷 幼苗


原式=36x111+888x8
=36x111+111x8x8
=36x111+111x64
=(36+64)x111
=100x111
=11100


2

cxcq26750 幼苗


36*111+888*8=36*111+64*111
提取因子,原式=(36+64)*111=100*111=11100.
就这么简单


2

守门员害怕罚点球 种子


36*111+888*8=111*36+111*8*8=111*36+111*64=111*(36+64)=111*100=11100


2

mihaodefeff 幼苗


36×111+888×8
=36×111 +111×﹙8×8﹚
=111×﹙36+64﹚
=11100


2

陆续摇摆 幼苗


36x111+888x8 =36x111+111x8x8 =36x111+111x64; =111x(36+64); =111x100; =11100


2

06华农理学院 幼苗


36乘以111加上888乘以8
=36*111+111*8*8
=36*111+111*64
=111*(36+64)
=111*100
=11100


1

小猪快跑520 幼苗


36x111+888x8=36x111+111x8x8=111x100=11100


1