a分之一加b分之一等于4 那么a+b等于多少

a分之一加b分之一等于4 那么a+b等于多少
一道数学题啊
勇往直前的新款 1年前 已收到4个回答 举报

364763692 幼苗


因为1/a+1/b=4
同时乘以ab可得:(1/a)*ab+(1/b)*ab=4*ab
化简得:b+a=4a


7

TooPoorToThink 幼苗


4ab


1

fxgjj 幼苗


4ab


0

youlingmoxian 幼苗


0.25


0