请帮助小学2年纪的语文题用以下12个单字组成6个新的单字,要求不能重复,在下不成了,请各位网友帮忙多谢!日、田、小、不、

请帮助小学2年纪的语文题
用以下12个单字组成6个新的单字,要求不能重复,在下不成了,请各位网友帮忙多谢!
日、田、小、不、木、大、力、光、古、土、可、止
在线等.
全得用上,而且只能用一次,真费了我的劲了!
真难为大家了
uu种类 1年前 已收到11个回答 举报

ii美star 幼苗


如果“小”可以作“忄”,就可得到6个字:
奇、男、晃、枯、址、坏


1

这里有点味 幼苗


日+光.晃
田+力.男
小+不.怀
木+古.枯
大+可.奇
土+止.址


2

jsgyxcm 幼苗


应该是:
日+光.晃
田+力.男
小+不.怀
木+古.枯
大+可.奇
土+止.址
应该是这样做吧!


2

周玉奂 幼苗


木+不=杯.大+可=奇.日+光=晃.小+大=尖.土+止=址.木+古=枯


2

japhye01 幼苗


日+光=晃
田+力=男
小+不=怀
木+古=枯
大+可=奇
土+止=址


2

猪圈里的花 幼苗


要全部用上吗?


1

loloqi 幼苗


柯、奇、坷、男、奋、杳、枯、晃


怀



1

911david 幼苗


柯、奇、坷、男、奋、杳、枯、晃


0

撒旦之怒 幼苗


要是题目没错的话应该是日+光=晃、田+力=男、大+可=奇、木+古=枯、土+止=址、小+不=怀 。
看看对不?


0

爱苹果的猪猪 幼苗


日啊,真难,晃,尖 坏 枯 奇 还有就是田和止我记得好像念字啊。。。


0

加菲的小馍馍 幼苗


日+光.晃
田+力.男
小+不.怀
木+古.枯
大+可.奇
土+止.址


0