1999+199+19+9怎么简便计算

1999+199+19+9怎么简便计算
wj626 1年前 已收到5个回答 举报

只想与hh爱 幼苗


1999+1+199+1+19+1+9-3
2000+200+20+6=2226


5

菲缨 幼苗


1999+199+19+9
=(1999+1)+(199+1)+(19+1)+(9+1)-4
=2000+200+20+10-4
=2200+20+10-4
=2220+10-4
=2230-4
=2225


5

KuLuLu_MaTaTa 幼苗


1999+199+19+9=(2000-1)+(200-1)+(20-1)+9=2220+6=2226


4

Jaminlv 幼苗


=2000-1+200-1+20-1+10-1
=22210-4
=22206


2

ddd0914 幼苗


2000+200+20+10-4


2