直接写得数.20×7= 33×3= 490÷70= 810÷90= 99÷33= 77÷11= 59×3= 7×13=


直接写得数.
20×7=
33×3=
490÷70=
810÷90=
99÷33=
77÷11=
59×3=
7×13=
8×18=
16×3=
210÷70=
180÷30=
249÷51≈
44×109≈
35×207≈
364÷59≈
553×11=
520×27=
88×110=
19×503=
tllcyh 1年前 已收到1个回答 举报

lcndh 幼苗


20×7=140 33×3=99 490÷70=7 810÷90=9
99÷33=3 77÷11=7 59×3=177 7×13=51
8×18=144 16×3=48 210÷70=3 180÷30=6
249÷51≈5 44×109≈4400 35×207≈7000 364÷59≈6
553×11=6083 520×27=14040 88×110=9680 19×503=9557.


10