2.8X+4.2(10-X)=33.6

我的妙妙 1年前 已收到2个回答 举报

幸福海盟 春芽


2.8x+4.2(10-x)=33.6
2.8x-4.2x=33.6-42
1.4x=8.4
x=6


4

ng0dfslkfdslkng 花朵


2.8X+4.2(10-X)=33.6
2.8x+42-4.2x=33.6
-1.4x=-8.4
x=7


2