一个汽车油箱从里面量长4分米,宽14/5分米,深3/2分米,每升汽油按79/100千克计算,可以装多少千克?

cuiyongjie163 1年前 已收到2个回答 举报

这就是个 种子


4*14/5*3*2*79/100=13.272千克

1年前 追问

3

cuiyongjie163 举报

说清楚点

举报 这就是个

油箱的体积是4*14/5*3/2=16.8立方分米=16.8升 重量是16.8*79/100=13.272千克

猪仔炮 幼苗


上课要认真哟!


1