x+3×(x+1)等于27 7x-2(x-5)=40 6x+4(10-x)=46

舟中小厮 1年前 已收到2个回答 举报

洁如如雪 幼苗


x+3×(x+1)=27
x+3x+3=27
4x=24
x=6
7x-2(x-5)=40
7x-2x+10=40
5x=30
x=6
6x+4(10-x)=46
6x+40-4x=46
2x=6
x=3


4

流浪码头45 幼苗


x=6
x=6
x=3


0